2013 Май
28
08:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Победы климовских вокалистов

28 Май 2013 08:34
Во второй декаде мая в г. Москве проводились два международных вокальных конкурса молодых талантливых исполнителей, в которых приняли участие солисты народного эстрадного вокального коллектива «Конфетти» (руководитель О.А. Евтюшенкова).


На Международном конкурсе «Звездопад талантов», проходившем 15-16 мая во Всероссийском центре художественного творчества, очень достойно выступила и заслуженно завоевала звание Лауреата II-ой степени Елена Попова (16 лет).


Но особенно порадовал Николай Косоруков, участвовавший в Международном вокальном конкурсе «Веселый ветер» им. Исаака Дунаевского.
 
 
 
 
 
 
Этот конкурс проходил в Московском Доме композиторов 17-18 мая, а председателем жюри была звезда мировой оперы, доктор музыкальных наук, профессор Любовь Казарновская. Здесь Николаю пришлось состязаться в вокальном мастерстве с выпускниками музыкальных ВУЗов и Международного вокального центра «Сольвейг».


Когда на гала-концерте Любовь Казарновская и Максим Дунаевский вручили Николаю Косорукову высшую награду конкурса – Гран-при, на его глазах появились слезы. К этой награде прилагается сертификат на право бесплатного обучения в Международной академии Любови Казарновской, которое будет проходить в Словении и Италии.


Следует также напомнить, что это вторая победа Николая в прошедшем творческом сезоне. 21 апреля 2013 года на V Международном конкурсе «Семь нот» (г. Домодедово) он завоевал звание лауреата I-ой степени.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости