2013 Май
23
15:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Прими участие в творческом конкурсе «Футбол сквозь годы»!

23 Май 2013 15:55
В 2013 году подольский футбол отмечает 100 лет. К этой дате «Подольская Федерация Футбола» и газета «Подольский рабочий» приурочили творческий конкурс «Футбол сквозь годы», участники которого станут одними из авторов книги об истории подольского футбола. Работы принимаются до 10 сентября 2013 года.
 

За год до начала первой мировой войны в Подольске прошел первый футбольный матч. Рождение футбола обусловнено многими историческими и социо-культурными факторами. Благодаря подольскому судье международной категории Михаилу Аптекарю сегодня мы можем поставить четкую отправную точку истории развития самой популярной в мире игры. Выявить причины появления футбола в Подольске именно летом 1913 года.

Статьи Михаила Аптекаря в газетах «Наша правда» и «Подольский рабочий» остаются, пожалуй, единственным источником информации о первых десятилетиях истории подольского футбола. Это будет большим открытием, если в год 100-летия футбола мы найдем свидетелей его рождения или их родственников, кто мог случайно услышать истории о том, каким был футбол в те годы.
 
Именно поэтому «Подольская Федерация Футбола» и газета «Подольский рабочий» объявляет творческий конкурс «Футбол сквозь годы», посвященный 100-летию рождения футбола в городе. Конкурс продлится до 10 сентября 2013 года.
 
 
Цель конкурса - собрать максимально полные и достоверные материалы, воспоминания, как это делал в свое время М.Аптекарь о различных периодах истории футбола. Материалы лягут в основу юбилейного издания «Подольск: футбол сквозь годы» с упоминанием авторов.
 
 
На конкурс «Футбол сквозь годы» принимаются работы в любом исполнении (электронный, бумажный) и в любом жанре (рассказ, очерк, стихотворение, сочинение, интервью) по двум номинациях:

Номинация «Личность в истории»
Исторический очерк о жизни, интервью, сочинение, связанные с жизнью и деятельностью подольских футболистов, тренеров, судей, общественных деятелей, которые связали свою жизнь с футболом. Принципы, любимые фразы, взгляды, история жизни, достижения и место в истории.

Номинация «История одной фотографии»
Исторические очерк, рассказ о событиях, месте или эпохе, которые запечатлены на фотографии или о периоде в истории футбола, с которой связана фотография. При каких обстоятельствах сделана эта фотография, чем она памятна.

Участники могут представить как индивидуальные, так и коллективные работы в одной или нескольких номинациях. Каждая работа оценивается отдельно в рамках своей номинации. Возможно отправить несколько работ в одну номинацию.

Работы и фотографии следует направлять до 10 сентября 2013 года одним из двух способов:
  • в редакцию газеты «Подольский рабочий» лично или по почте (г. Подольск, ул. Кирова, 4 Толстухиной Людмиле Степановне - главному редактору газеты «Подольский рабочий»
  • на электронный адрес podolrab@bk.ru c пометкой: творческий конкурс «Футбол сквозь годы»

 

Лучшие работы будут опубликованы в книге об истории подольского футбола под рабочим названием «Подольск: футбол сквозь годы».  Все приславшие работы на конкурс получают гарантированные памятные сувениры, посвященные 100-летию футбола в Подольске.
 
По итогам конкурса 3 лучшие работы в каждой номинации поощряются денежными призами и дипломами:
1 место - 5 000 рублей
2 место - 3 000 рублей
3 место - 2 000 рублей

Еще по три работы в каждой номинации будут отмечены ценными подарками от Подольской Федерации Футбола и ФК «Витязь».
Подробности конкурса на официальном сайте Подольской Федерации Футбола
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости