2013 Май
16
15:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Под Подольском этим летом будут работать 4 детских лагеря отдыха

16 Май 2013 15:07
О взаимодействии всех субъектов профилактики Подольского региона в решении вопросов летней трудовой занятости в рамках операции «Курорт-2013».
 
 
Во исполнение приказа ГУ МВД России по Московской области от 22.04.2013 № 125 с целью организации охраны общественного порядка и безопасности детей в период пребывания в детских оздоровительных лагерях в летний период 2013 года организована работа по подготовке к летнему сезону.


На территории подольского региона в летний оздоровительный период 2013 года будет действовать 4 лагеря: «Родина» п. Санаторий Родина; «Полюс» д. Борьево; «Мечта» д. Луковня, ДОЛ «Ромашка» д. Меньшово Подольского района. За каждым действующим учреждением детского отдыха и оздоровления закреплены руководители служб и подразделений управления, инспекторы ПДН, УУП и оперуполномоченные УР.
 
 
 В "Мечте"
 
 
До 30.05.2013 запланирована комплексная приёмка стационарных учреждений детского отдыха и оздоровления, а так же лагерей дневного пребывания несовершеннолетних. По г. Подольску в июне 2013 года будут действовать 30 лагерей дневного пребывания, по территории Подольского муниципального района будет действовать 5 лагерей дневного пребывания несовершеннолетних, по г.о. Климовск будет действовать 5 лагерей дневного пребывания несовершеннолетних.


Сотрудниками ОУУПиПДН в органах местного самоуправления запрошены списки организаций, выигравших тендер на поставку продуктов питания с дальнейшей проверкой данных организаций силами подразделений ОЭБиПК, ЦИАЗ МУ МВД России «Подольское».


Особое внимание руководителей учреждений детского отдыха и оздоровления обращено на своевременную подготовку территорий к пожароопасному сезону (проведение до 30.05.2013 года опашки территории).


У администрации детских оздоровительных учреждений запрошены списки лиц, привлекаемых к организации работы ДОЛ в летний период 2013 года с целью недопущения трудоустройства на объекты детского отдыха лиц, имеющих судимость за преступления против жизни и здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы личности, а так же против семьи и несовершеннолетних.


В первой половине апреля 2013 года проведены заседания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных образованиях Подольского региона, на которых предметно рассматривались вопросы летней трудовой занятости в оперативно-профилактической операции «Курорт-2013», организация досуга несовершеннолетних относящихся к «группе риска».

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости