2013 Апрель
25
11:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Хождение в земли Подольские"

25 Апрель 2013 11:03
В Подольском муниципальном районе завершился краеведческий десант молодых журналистов под названием «Хождение в земли Подольские». В течение двух недель школьники старших классов на местах изучали историю родного края, встречались с интересными людьми, знакомились с промышленными предприятиями и творческими коллективами, беседовали с руководителями разного ранга о проблемах и перспективах развития территории.


В десанте приняли участие 40 человек, учащиеся школ Подольского района и г. Климовска. Юные журналисты посетили Дубровицкое, Лаговское, Стрелковское поселения и городское поселение Львовский. Завершила каждую из поездок десанта пресс-конференция с главой поселения. В одной из бесед принял участие первый заместитель руководителя администрации Подольского района Владимир Шитов.
 
 

 
 
По итогам «хождений» члены Молодёжной ассоциации новых журналистов — а именно эта организация объединяет юных представителей профессионального сообщества — были подготовлены 27 материалов, сделаны более тысячи снимков, публикуются творческие отчеты в районной газете «Земля Подольская», на страничке объединения в социальных сетях и на сайте администрации района.


Также в рамках профориентационного марафона 24 апреля состоялся профориентационный семинар «Выбор пути». В его работе приняли участие 200 школьников. Они пообщались с представителями разных профессий, получили консультации специалистов центра занятости, прошли тестирование, задали вопросы представителям средних и высших учебных заведений, презентовавших свои учреждения.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости