2013 Апрель
10
10:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске лечат чтением

10 Апрель 2013 10:55
В Международный день детской книги в Подольске произошло интересное и очень важное событие. В Подольской городской детской больнице начал работу выездной читальный зал МУК «Централизованная библиотечная система г. Подольска». Более 100 книг было передано в дар маленьким пациентам от библиотекарей Подольска.
 
 
 
 
 
 
В торжественном открытии приняли участие главный врач МУЗ «Подольская городская детская больница» Ольга Георгиевна Орлова, врачи, воспитатели, маленькие пациенты и библиотекари Централизованной библиотечной системы г. Подольска. Яркое солнышко, воздушные шары, улыбки и множество любопытных детских глаз -  всё перемешалось в игровой комнате. Вот они новенькие, ужасно интересные детские книжки и журналы - главный подарок  для пациентов детской больницы. Теперь никакие болезни не страшны, потому что книга лучшее лекарство. Именно книга станет доброй помощницей и другом, она отвлечёт от грустных мыслей и рассмешит, поможет в трудную минуту, а увлекательное чтение позволит совершить невероятные путешествия по разным странам и  временам!
В основе проекта  «Лишь через сердце виден мир» положен метод библиотерапии  (лечение чтением).


В современном мире миссия библиотеки  нести в мир не только свет знаний, но и тепло, любовь, милосердие. Гуманистическая миссия библиотеки оказывает позитивное целебное влияние на душу маленьких пациентов. В рамках проекта  «Лишь через сердце виден мир» ребят ожидает множество сюрпризов: участие в акциях «Книжный круговорот» и «Секреты Книжного рюкзачка». Викторины, конкурсы, игровые программы, литературные путешествия, поэтические марафоны, часы творчества и множество весёлых, полезных затей приготовили для девчонок и мальчишек библиотекари.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости