2013 Апрель
05
07:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковные парки станут уютнее

05 Апрель 2013 07:16
Составлен реестр зелёных мест отдыха – в перечне описано их состояние, а также перечислены города и села, где парков нет. Согласно губернаторской программе "Парки Подмосковья", новые аллеи с цветниками в регионе должны появиться уже в этом году.


Наведут красоту и в уже существующих парках. Районные власти должны убрать мусор, смонтировать спортивные и детские площадки, поставить светильники и урны, проложить дорожки. Чтобы мотивировать муниципалитеты на труд, летом будет проведён смотр-конкурс, по итогам которого лучшие парки наградят.
 
 
3 апреля 2013 года в Доме Правительства прошло расширенное заседание Межведомственной рабочей группы под руководством заместителя председателя правительства Московской области А.А. Чупракова.
 
 
Первый заместитель председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Павел Кукушкин представил предложения по благоустройству лесных массивов, расположенных на землях населённых пунктов и землях лесного фонда, примыкающих к населённым пунктам. В документе обозначено, по меньшей мере, три лесных участка, относящиеся к лесопаркам, которые Комитет лесного хозяйства Московской области считает целесообразным передать в постоянное бессрочное пользование муниципальным образованиям. Это лесопарки в Дмитровском, Ногинском и Подольском лесничествах общей площадью более 37 тысяч гектаров.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости