2013 Март
22
09:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске состоялось открытие Недели детской книги

22 Март 2013 09:07
21 марта в концертном зале администрации  города Подольска состоялся красочный праздник, посвященный открытию Недели детской книги.


Проведение в дни весенних школьных каникул «книжкиных именин» давно стало в нашей стране хорошей традицией. Первый праздник под руководством детского писателя Льва Кассиля состоялся в Колонном зале Дома Союзов ровно 70 лет назад, в нашем городе Неделя детской книги проводится в шестнадцатый раз.


На открытии праздника в фойе концертного зала учащихся младших классов подольских школ встречали персонажи детских сказок. Затем под руководством работников городских библиотек школьники совершили своеобразное путешествие по страницам известных книг, узнали много нового о любимых писателях, проверили свои знания в увлекательных викторинах. С интересом ребята занимались и изготовлением полезных подарков - красочных закладок для книг.
 
 
 
 
Фото kultura-podolsk.ru
 
 
Праздник продолжился на сцене концертного зала. Памятными призами и дипломами были отмечены самые читающие школьники Подольска, ставшие победителями городских конкурсов. После награждения всем собравшимся в зале был показан спектакль по книге А. Лингрен «Малыш и Карлсон».


Праздничные мероприятия в рамках книжкиной недели с 21 по 31 марта пройдут во всех библиотеках города. Девчонок и мальчишек ждут интересные встречи с книгами, журналами, а также конкурсы и викторины.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости