2013 Февраль
28
11:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Власти Москвы намерены благоустроить территорию парка усадьбы "Щербинка"

28 Февраль 2013 11:37
Мосгорнаследие хочет включить в городскую программу развития отдыха и туризма усадьбу "Щербинка" и в дальнейшем благоустроить территорию парка усадьбы. Как сообщает РИА Новости, об этом рассказал на встрече с жителями Южного Бутова министр правительства Москвы, глава департамента культурного наследия Александр Кибовский.
 
 
 
 
"Усадьба "Щербинка" является памятником федерального значения, границы которого были скорректированы и утверждены в 2011 году. Сейчас мы занимаемся землеотводом, и по заявке мы должны привести этот парк в порядок", - пояснил он.


Глава Мосгорнаследия добавил, что очень важно определить, кто будет содержать данную территорию, потому что это связано с вопросами финансирования. После этого, по его словам, будет сделан проект развития территории.


Кибовский отметил, что сейчас на территории данной усадьбы располагаются два здания советской постройки, одно из них – школа, которая была перемещена на улицу Брусилова. Предполагается, что здание бывшей школы после ремонта будет приспособлено под городские нужды, в нём не будет располагаться магазин или какой-либо другой частный объект, заверил глава Мосгорнаследия.
Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости