2013 Январь
16
12:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Фотоконкурс "Мигранты в России"

16 Январь 2013 12:42
Центр международного сотрудничества Санкт-Петербургского отделения Красного Креста приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе «Мигранты в России». Сроки проведения конкурса: с 21 января по 31 марта 2013 года. Фотоконкурс проводится  в рамках программы «Комплексные действия по защите прав мигрантов и противодействию торговле людьми», проводимой  при поддержке ЕС. Выбор темы обусловлен актуальностью проблемы миграции и неоднозначной оценкой ее в российском обществе.


Цель конкурса – обратить внимание широкой общественности на проблемы мигрантов, тем самым оказав позитивное влияние на процесс их культурной и социальной интеграции, воспитать уважительное отношение в обществе к трудовым мигрантам, показать их позитивный вклад в жизнь общества. Если Вам не все равно, в каком обществе Вы живете, если у Вас существует свой взгляд на проблему мигрантов и беженцев, или Вы просто сделали интересные снимки на эту тему – не оставайтесь в стороне, отправляйте нам свои работы!


Один участник может высылать не более 3 фотографий. Заявка представляется в оргкомитет вместе с фотоработами. Образец заявки можно  получить по электронной почте, написав на адрес организатора varvara.dvorak@spbredcross.org. На этот же адрес следует высылать фотоработы. Материалы должны быть представлены не позднее 31 марта 2013 года.


В Фотоконкурсе допускается участие как фотографических коллективов, так и отдельных авторов.


Сделанные участниками фотографии могут отражать как собственный взгляд автора на проблемы и положение мигрантов и беженцев в России, так и какие-либо факты из жизни мигрантов, беженцев, а также представителей их семей (как проживающих в России, так и оставшихся на родине). Мы приветствуем всесторонний взгляд на проблему, включающий позитивную оценку вклада трудящихся мигрантов в российское общество.


Для победителей фотоконкурса предусмотрены ценные памятные призы в различных номинациях, а также размещение их работ в фотовыставке, запланированной по итогам фотоконкурса во второй половине 2013 года.

Контактный телефон: 8 (812) 717-35-31.
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости