2012 Ноябрь
19
09:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детская фольклорная ассамблея фестиваля «Славянский дом-2012»

19 Ноябрь 2012 09:26
С 16 по 18 ноября 2012 года в городе Подольске проходила детская фольклорная ассамблея в рамках V Международного фольклорного фестиваля «Славянский дом». К нам приехали: фольклорный ансамбль «Круговина» из Великого Новгорода, ансамбль «Калинушка» из города Жуковский и ансамбль «Кожевенная слобода» из Калуги. В работе фестиваля принимали участие детские фольклорные группы Центра «Истоки», а так же подольские коллективы: детский фольклорный ансамбль «Ленок», ансамбль «Забавушка» и ансамбль «Оберег» из Москвы.
 
 
 
 
16 ноября в ДК «Октябрь» состоялся большой гала - концерт. На сцене сменяли друг друга детские ансамбли. От самых малышей, которым едва исполнилось 4 года, до подростков, которые выступали уже в ранге мастеров сцены. Тут было всё: зажигательная пляска новгородцев, калужские лирические песни, фрагмент сказки Шергина в исполнении ансамбля «Забавушка», казачьи песни ансамбля «Калинушка», кадрили в исполнении ансамбля «Ленок» и конечно наши подмосковные песни, которые пели ансамбли Центра «Истоки» детской фольклорной студии ДК «Октябрь».    

В рамках Фестиваля прошла научно-практическая конференция, концерты на различных сценических площадках города и района. И везде юные артисты имели заслуженный успех.
Все участники Фестиваля получили дипломы участников и памятные подарки.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости