2012 Октябрь
24
07:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Празднование Курбан-байрама

24 Октябрь 2012 07:12
Председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан-хазрат Аббясов принял участие в координационном совещании под руководством вице-губернатора Московской области Руслана Цаликова , которое было посвящено подготовке к празднованию Курбан-байрама.

 
Селекторное совещание с участием представителей федеральных структур, областных министров и глав муниципальных образований прошло в Ситуационном зале правительства Московской области. В своем выступлении Руслан Хаджисмелович отметил необходимость тщательнее подходить к организации праздничных богослужений и создать достойные и комфортные условия для мусульман, пришедших на Курбан-байрам. "Праздник не должен быть проблемой", - заявил вице-губернатор Подмосковья.
 
 
 
 
 
В свою очередь, председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов рассказал о ходе подготовки к Курбан-байраму и о деятельности мусульманских общин. Кроме того, он выразил благодарность в адрес губернатора и правительства за то, что впервые подготовка для одного из главнейших праздников для мусульман - Курбан-байрам, прошла на таком высоком уровне. Рушан хазрат Аббясов особенно отметил, что целью всех мусульман является распространения мира и согласия, и что представители всех конфессий на территории Московской области уже не одно столетие живут бок о бок в добрососедстве и всегда готовы прийти на помощь друг к другу.


В рамках заседания главы муниципальных образований и правоохранительные органы также заявили о фактически полной готовности к празднику, отметив, что все работы идут по плану. Руководитель главного управления по информационной политике Московской области Валерий Васильевич Яков выступил с предложением освещения Курбан-байрама на областном и муниципальном уровнях, чтобы рассказать всем жителям Подмосковья о предстоящем празднике. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Алексея Владимировича Скорого, в настоящий момент места, отведенные для обряда жертвоприношения животных, готовы к принятию жителей Москвы и Подмосковья, желающих приобрести мясо жертвенных животных.

 
Напомним, что в текущем году праздничные молитвы, посвященные празднику Курбан-байрам, на территории нашей страны состоятся утром 26 октября 2012 года.

 
Место проведения праздничной молитвы «Курбан-байрам» на территории Подольска, организуемой мусульманской общиной, входящей в состав Духовного управления мусульман Московской области (ДУМЕР)


МРОМ «Рахман» г. Подольска, ул. Высотная, д. 12. (здание Тенисной академии).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости