2012 Октябрь
17
09:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лучший поэт Подмосковья получит 100 тысяч рублей

17 Октябрь 2012 09:34
Подмосковных поэтов наградят в музее-заповеднике Антона Чехова "Мелихово" 19 октября, лучшему поэту вручат премию губернатора Московской области в 100 тысяч рублей, сообщили во вторник в пресс-службе министерства культуры региона.

Премия губернатора области имени Роберта Рождественского за лучшее поэтическое произведение вручается с 2003 года. В ней уже приняли участие более 500 писателей и поэтов Подмосковья, уточнили в пресс-службе.

"В этом году в конкурсе приняли участие 17 авторов. Первая премия присуждена Владимиру Леонову за его удивительный сборник стихов "Тень мгновения", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Антона Губанкова.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе ведомства, лучшему поэту Подмосковья вручат денежную премию в 100 тысяч рублей, четырех номинантов наградят ценными подарками.

Четырьмя номинантами, отмеченными министерством культуры, стали Геннадий Козлов из Наро-Фоминского района за книгу "Мамины сливы", Вячеслав Постников из Зарайского района за поэму "Князь Дмитрий Пожарский и староста Кузьма Минин", Николай Рабочий из Долгопрудного за книгу "Не печалься, душа!" и Сергей Антипов из Воскресенского района за книги "Время летающих строк" и "Кванты осознаний", уточняется в сообщении.

Специальные дипломы "За дебют" вручат также молодым поэтессам из Ступинского района Татьяне Чистяковой и Алине Самсоновой. Лучших поэтов Подмосковья определили коллегиально члены Союза писателей России, лауреаты премии прошлых лет, члены литературных объединений и специалисты министерства культуры области, отмечается в материале.
Источник: "В Подмосковье"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости