2012 Октябрь
11
10:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Искусство заключается в природе"

11 Октябрь 2012 10:52
1 октября в Подольском краеведческом музее открылась выставка подольчанина, члена Союза художников России Леонида Павловича Остапенко, посвящённая 75-летию художника.

На выставке представлена пейзажная живопись. Все работы проникнуты любовью к родной природе и дарят зрителю ощущение радости и сопричастности к красоте родного края. Выставка продлится до конца ноября.
 
 

 
Л.П. Остапенко родился в 1937 году на Украине. В 1957 году окончил Московское областное художественное училище памяти 1905 года. После службы в армии окончил Художественно-графический факультет Московского государственного педагогического института. Занятие творчеством Леонид Остапенко успешно сочетал с преподавательской деятельностью. В 1983 году Леонид Павлович стал членом Союза художников России. С 1964 года художник постоянно проживает в Подольске.

Л.П. Остапенко участник многих выставок, в том числе международных.  Его персональные выставки успешно проходили в Москве, в Германии, в Подольске. Работы Остапенко находятся как в музейных, так и в частных коллекциях.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости