2014 Март
25
09:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Корея ждет! Россия, вперед!

25 Март 2014 09:08

Ресурсы Российского международного олимпийского Университета (РМОУ), созданного в Сочи, должны быть использованы при подготовке сборных команд нашей страны для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Корее. Об этом на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта заявил Президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, подготовку к Олимпиаде-2018 необходимо начинать уже сейчас.

 

Олимпийский университет (РМОУ) в СочиРоссийский международный олимпийский университет (РМОУ)


- Прошу представить общие меры по повышению качества подготовки спортивных сборных команд России. В частности, определить чёткий порядок в зонах ответственности и контроля за подготовкой, активно разрабатывать и внедрять новейшие достижения науки и техники в области физической культуры и спорта, в том числе задействуя ресурсы Российского международного олимпийского университета и Федерального научного центра Минспорта, - добавил Владимир Путин.


Глава российского государства считает, что необходимо обеспечить адекватное требованиям времени медицинское и медико-биологическое сопровождение российских атлетов. Кроме того требуется провести оптимизацию деятельности общероссийских спортивных федераций с учётом международной практики. Следует активнее развивать так называемые новые для России виды спорта, недавно вошедшие в программу Олимпийских игр. Например, прошедшие на олимпийском курорте «Роза Хутор» соревнования по слоупстайлу и хафпайпу вызвали огромный интерес у зрителей, который, по мнению Владимира Путина, будет только расти.


- Повторю, в области спорта нам необходима системная, комплексная работа, способная закрепить достигнутые результаты, создать прочную базу на перспективу. Очевидно, что в решении этой задачи особое место занимает массовый спорт, который служит главным резервом спорта высоких достижений, но главное – является основой для здорового образа жизни, для здоровья нации, - подвел итог встречи Президент России Владимир Путин.

Источник: Ирина СИЗОВА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости