2014 Февраль
26
12:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Огонь Паралимпиады

26 Февраль 2014 12:03

Завершив олимпийские состязания, Сочи готовится встретить Паралимпиаду 2014 - в России стартует эстафета паралимпийского огня.

 

 

Российская сборная. Фото Подольск.ру 

 

Она пройдет в 45 российских городах и по словам организаторов, станет самой инновационной и необычной за всю историю игр. Каждый день главный символ праздника спорта будут зажигать сразу в нескольких населенных пунктов одного из федеральных округов. При этом способ зажжения паралимпийского факела каждый раз будет разным.


В Сочи шествие огня стартует 5 марта в поселке Красная Поляна. На следующий день символ паралимпийских игр пронесут по центральным улицам курорта. Вечером этого же дня, на горном курорте “Роза Хутор” произойдет одно из интереснейших событий эстафеты – зажжение городской чаши паралимпийского огня. Непосредственно в день открытия Паралимпиады в Сочи, 7 февраля, эстафета огня вновь начнется в центре города и затем уже направится в олимпийский парк, где и будет зажжена главная чаша XI Паралимпийских игр.


Права пронести факел удостоены свыше 1 500 жителей России, больше всего в Сочи — 150 человек. Что касается факела паралимпийских игр, то он как и олимпийский напоминает перо жар-птицы, отличаясь от своего собрата только по цвету – вместо красного используется оттенок синего.

Источник: Ирина СИЗОВА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости