2014 Февраль
20
09:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Комплект медалей «Розы Хутор»

20 Февраль 2014 09:12

Наш корреспондент Ирина СИЗОВА передает из олимпийского Сочи.

Ирина Сизова  
Крупнейший спортивный объект зимних Олимпийских игр 2014 года "Роза Хутор" за два последних дня соревнований принес в копилку России полный комплект медалей в сноуборде. Впервые в истории нашей страны российский сноубордист Вик Уайлд выиграл "золото" в параллельном гигантском слаломе. Первое в истории "серебро" принес России в сноуборд-кроссе Николай Олюнин. А в сноуборд-слаломе Алена Заварзина поддержала нашу команду "бронзой". 

- Олимпийские трассы горнолыжного комплекса "Роза Хутор" нельзя сравнить ни с чем. Несмотря на дождь, подготовлены они были замечательно. Да и вообще на "Розе Хутор" для спортсменов созданы  великолепные условия. Очень легко добираться до трассы – горная Олимпийская деревня расположена прямо возле подъемника. Несколько минут, и ты на склоне. С удовольствием проводил бы все тренировки здесь, в Сочи. К тому же «Роза Хутор» - просто потрясающе красивое место, - поделился впечатлениями серебряный призер зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи Николай Олюнин.

 

Сноубордисты на

Российские спортсмены уверены, что их победы в сноуборде вызовут интерес к этому виду спорта. Уже сейчас им приходит много сообщений, что такие победы заставляют брать в руки сноуборд и идти кататься. Но, как оказывается, чтобы достичь олимпийского пьедестала, сноубордистам надо не только много трудиться и кататься, но и есть …. овсяную кашу.

- Перед моим стартом мы завтракали вместе с Аленой Заварзиной. Тогда я ел овсяную кашу, а вот Алена ее совсем не любит. Сказал, что овсяная каша очень полезна. И вот, после своего выступления, которое принесло серебряную олимпийскую медаль, выхожу на завтрак и вижу, что Алена тоже ест овсяную кашу.  Это помогло ей тоже медаль завоевать, - пошутил Николай Олюнин.

Сейчас, когда выступления сноубордистов завершены, ребята планируют побывать на соревнованиях, поддержать других российских спортсменов. Вперед, Россия!  



                                                                               Фото Сергея АЗАРОВА

Источник: Ирина СИЗОВА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости