19
07:59

Пока пятое место в медальном зачете

19 Февраль 2014 07:59

Сегодня в Сочи разыграют 8 комплектов медалей: биатлон – смешанная эстафета, 2х6 км женщины + 2х7,5 км мужчины, бобслей – женщины, горные лыжи – гигантский слалом, мужчины, лыжные гонки – командный спринт классическим стилем, мужчины, женщины, скоростной бег на коньках – 5000м, женщины, сноуборд – параллельный гигантский слалом, мужчины, женщины. Кроме этого, пройдут полуфинальные матчи в мужском и женском кёрлинге, короткая женская программа в фигурном катании и 4 четвертьфинальных хоккейных матча (среди мужчин).

Сочи

На вчерашних соревнованиях по сноуборд-кроссу: золото у француза Пьера Вольтье, серебро у россиянина Николая Олюнина, бронза у американского сноубордиста Алекса Диболда. Россияне Андрей Болдыков и Антон Копривица не прошли в четвертьфинал.

Квалификационный матч по женскому хоккею между командами Германии и Японии закончился со счетом 3:2 в пользу немецких хоккеисток.

В мужском матче плей-офф сборная Словении обыграла сборную Австрии со счетом 4:0.

В лыжном двоеборье, после прыжков с большого трамплина россиянин Иван Панин занимает 43 позицию. Предварительные забеги в шорт-треке среди женщин на 1000 м для российских спортсменок закончились неудачно - ни одна из конькобежек не прошла в четвертьфинал. У мужчин на дистанции 500 м в четвертьфинал прошли Виктор Ан, Владимир Григорьев и Семен Елистратов.

Соревнования по гигантскому слалому среди женщин стали одними из самых многочисленных по количеству участников - на трассу вышло 88 горнолыжниц. Золото принесла своей команде спортсменка из Словении - Тина Мазе, серебро у австрийки Анны Феннингер, бронза у немецкой лыжницы Виктории Ребенсбург. Россиянка Мария Бедарева во втором забеге не финишировала, а знаменитая скрипачка Ванесса Мэй, выступающая под фамилией отца - Ванакорн, заняла 67-ю позицию.

В эстафете на 3000 м золото завоевывает команда шорт-трекисток из Южной Кореи, серебро у канадок, бронза у итальянских спортсменок. Российскую сборную, занявшую 4-е место, представили: Ольга Белякова, Татьяна Бородулина, София Просвирнова, Валерия Резник.

Наконец-то стартовал отложенный из-за тумана мужской масс-старт на 15 км. Золото в биатлонной гонке выигрывает норвежец Эмиль Хегле Свендсен, серебро у француза Мартена Фуркада, бронза у чеха Ондржея Моравеца. Россияне показали следующие результаты: 5-е место у Евгения Гараничева, 11-е место у Антона Шипулина, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко на 19-м и 20-м местах соответственно.

Лыжное двоеборье закончилось гонкой на 10 км, в которой первое место завоевал спортсмен из Норвегии Йорген Граабак, серебро также у норвежца - Магнуса Моана, бронза у лыжника из Германии Фабиана Риссле. Россиянин Иван Панин на 43-м месте. Квалификационный хоккейный матч среди женских сборных Финляндии и России закончился со счетом 4:0 в пользу финок. Мужской плей-офф между сборными Норвегии и России выиграли россияне со счетом 4:0.

В скоростном беге на коньках среди мужчин, на дистанции 10000 м, пьедестал почета вновь полностью принадлежит спортсменам из Нидерландов. Золото у Йоррита Бергсма, установившего олимпийский рекорд, серебро у Свена Крамера, бронза у Боба Де Йонга. Россиянин Евгений Серяев на 9-м месте. )

После первых двух заездов в бобслее среди женщин лидирующие позиции заняли американские спортсменки - предварительно они расположились на 1-м и 3-м местах, второе - у команды Канады. Два российских бобслейных экипажа пока занимают 7-е (Ольга Стульнева и Людмила Удобкина) и 16-е (Надежда Сергеева и Надежда Палеева) места. В соревнованиях по ски-хафпайпу среди мужчин лучшим стал американский спортсмен Дэвид Вайз, серебро - у канадца Майкла Риддла, бронзу завоевал Кевин Роллан из Франции. Единственный россиянин в данных соревнованиях Павел Набоких не прошел сито квалификации и занял 24-е место.

В конце дня стали известны и результаты мужского плей-оффа в хоккее: в матче между сборными Чешской Республики и Словакии победили чехи со счетом 5:3, а команда Латвии выиграла у сборной Швейцарии 3:1.

Таким образом, по итогам 18 февраля Россия в медальном зачете находится на 5 месте после сборных Германии, Норвегии, Голландии и США.

соревнования по сноуборд-кроссу: золото у француза Пьера Вольтье, серебро у россиянина Николая Олюнина, бронза у американского сноубордиста Алекса Диболда. Россияне Андрей Болдыков и Антон Копривица не прошли в четвертьфинал. Квалификационный матч по женскому хоккею между командами Германии и Японии закончился со счетом 3:2 в пользу немецких хоккеисток. В мужском матче плей-офф сборная Словении обыграла сборную Австрии со счетом 4:0. В лыжном двоеборье, после прыжков с большого трамплина россиянин Иван Панин занимает 43 позицию. Предварительные забеги в шорт-треке среди женщин на 1000 м для российских спортсменок закончились неудачно - ни одна из конькобежек не прошла в четвертьфинал. У мужчин на дистанции 500 м в четвертьфинал прошли Виктор Ан, Владимир Григорьев и Семен Елистратов. Ванесса Мэй удачно дебютировала на Играх и осталась довольна своим проездом (Фото: ИТАР-ТАСС) Ванесса Мэй удачно дебютировала на Играх и осталась довольна своим проездом (Фото: ИТАР-ТАСС) Соревнования по гигантскому слалому среди женщин стали одними из самых многочисленных по количеству участников - на трассу вышло 88 горнолыжниц. Золото принесла своей команде спортсменка из Словении - Тина Мазе, серебро у австрийки Анны Феннингер, бронза у немецкой лыжницы Виктории Ребенсбург. Россиянка Мария Бедарева во втором забеге не финишировала, а знаменитая скрипачка Ванесса Мэй, выступающая под фамилией отца - Ванакорн, заняла 67-ю позицию. В эстафете на 3000 м золото завоевывает команда шорт-трекисток из Южной Кореи, серебро у канадок, бронза у итальянских спортсменок. Российскую сборную, занявшую 4-е место, представили: Ольга Белякова, Татьяна Бородулина, София Просвирнова, Валерия Резник. Наконец-то стартовал отложенный из-за тумана мужской масс-старт на 15 км. Золото в биатлонной гонке выигрывает норвежец Эмиль Хегле Свендсен, серебро у француза Мартена Фуркада, бронза у чеха Ондржея Моравеца. Россияне показали следующие результаты: 5-е место у Евгения Гараничева, 11-е место у Антона Шипулина, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко на 19-м и 20-м местах соответственно. Илья Ковальчук - нападающий сборной России (Фото: Известия/Марат Абулхатин) Илья Ковальчук - нападающий сборной России (Фото: Известия/Марат Абулхатин) Лыжное двоеборье закончилось гонкой на 10 км, в которой первое место завоевал спортсмен из Норвегии Йорген Граабак, серебро также у норвежца - Магнуса Моана, бронза у лыжника из Германии Фабиана Риссле. Россиянин Иван Панин на 43-м месте. Квалификационный хоккейный матч среди женских сборных Финляндии и России закончился со счетом 4:0 в пользу финок. Мужской плей-офф между сборными Норвегии и России выиграли россияне со счетом 4:0. В скоростном беге на коньках среди мужчин, на дистанции 10000 м, пьедестал почета вновь полностью принадлежит спортсменам из Нидерландов. Золото у Йоррита Бергсма, установившего олимпийский рекорд, серебро у Свена Крамера, бронза у Боба Де Йонга. Россиянин Евгений Серяев на 9-м месте. Россиянки Ольга Стульнева и Людмила Удобкина пока на седьмом месте (Фото: sochi2014.vesti.ru) Россиянки Ольга Стульнева и Людмила Удобкина пока на седьмом месте (Фото: sochi2014.vesti.ru) После первых двух заездов в бобслее среди женщин лидирующие позиции заняли американские спортсменки - предварительно они расположились на 1-м и 3-м местах, второе - у команды Канады. Два российских бобслейных экипажа пока занимают 7-е (Ольга Стульнева и Людмила Удобкина) и 16-е (Надежда Сергеева и Надежда Палеева) места. В соревнованиях по ски-хафпайпу среди мужчин лучшим стал американский спортсмен Дэвид Вайз, серебро - у канадца Майкла Риддла, бронзу завоевал Кевин Роллан из Франции. Единственный россиянин в данных соревнованиях Павел Набоких не прошел сито квалификации и занял 24-е место. В конце дня стали известны и результаты мужского плей-оффа в хоккее: в матче между сборными Чешской Республики и Словакии победили чехи со счетом 5:3, а команда Латвии выиграла у сборной Швейцарии 3:1. Таким образом, по итогам 18 февраля Россия в медальном зачете находится на 5 месте после сборных Германии, Норвегии, Голландии и США.