2014 Февраль
07
06:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Открытие XXII зимних Олимпийских игр в Сочи

07 Февраль 2014 06:59

Сегодня стартуют XXII зимние Олимпийские игры (XXII Olympic Winter Games), которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года в южном российском городе Сочи (Sochi), который, как известно, был выбран столицей этой Олимпиады во время 119-й сессии МОК в Гватемале в 2007 году.

 

Поехали!

 

Эти главные спортивные международные соревнования пройдут под девизом «Жаркие. Зимние. Твои» (Hot. Cool. Yours), а официальными талисманами XXII зимней Олимпиады стали Леопард, Белый медведь и Заяц.

 

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи состоится 7 февраля 2014 года в 20:14 по московскому времени. Время начала Церемонии символично указывает на год проведения «белой» Олимпиады в России.

 

На территории России Олимпиада состоится во второй раз — впервые наша страна принимала Игры в 1980 году — это были XXII летние Олимпийские игры в Москве. И сейчас вновь — но впервые — зимние Игры. И вновь вся Россия приняла участие в подготовке к этому главному спортивному празднику.

 

Надо сказать, что Сочи станет первым городом с субтропическим климатом, где пройдет зимняя Олимпиада, — здесь теплое море соседствует со снежными вершинами, склоны которых давно стали популярным местом отдыха для любителей зимних видов спорта. К тому же, эти Игры войдут в историю и как самые инновационные, специально к ним в Сочи были построены современные спортивные объекты с применением передовых технологий строительства и защиты окружающей среды. А цифровые технологии уже сейчас открывают новые возможности для коммуникаций.

 

Организаторы Олимпиады-2014 очень надеются, что Игры в Сочи установят новые стандарты проведения крупнейших международных мероприятий, помогут внедрить передовые технологии в строительстве, экологии, управлении проектами и создании безбарьерной среды. А все объекты будут активно использоваться и после проведения Игр 2014 года и станут частью колоссального наследия «Сочи 2014».

 

Что же касается самих соревнований, то, по сравнению с прошлой зимней Олимпиадой 2010 года в канадском Ванкувере, количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12. Итого будет разыграно 98 комплектов медалей в 7 видах спорта (15 дисциплин).

 

В состав российской олимпийской сборной вошло 223 человека — это самая многочисленная команда из всех представленных на этих Играх. Российские спортсмены претендуют завоевать медали в 11-ти из 15-ти представленных на Олимпиаде видов спорта.

 

По окончании основных Игр по традиции на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014, которые пройдут с 7 по 16 марта 2014 года.

 

Желаем удачи и побед российским спортсменам! Мы будем освещать основные результаты Игр на страницах нашего сайта.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости