2014 Январь
28
09:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Олимпиада по интернету

28 Январь 2014 09:09

Полюбоваться на олимпийские объекты Сочи теперь можно не выходя их дома. Российский поисковик "Яндекс" запустил обновлённую версию панорам и карт Сочи.

При этом онлайн прогулка позволяет не только прогуляться по улицам олимпийской столицы, но и, рассмотреть спортивные комплексы внутри – побывать на горнолыжном комплексе «Роза Хутор», постоять на снежных склонах Горной Олимпийской деревни, оценить трибуны хоккейного дворца, увидеть Олимпийскую площадь. Для этого достаточно одного щелчка компьютерной мыши.

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» примет олимпийские старты по горным лыжам, сноуборду и фристайлу.


- Было отснято порядка 80 тысяч фотографий, все они склеены в панорамы, которые были привязаны к карте, чтобы пользователь, двигаясь от одной панорамы к другой, мог без прыжков пройти по улице так, как он делает это в обычной жизни, - рассказывает руководитель службы картографического производства "Яндекс" Елена Шилова.


На виртуальной карте уже появились обновленные панорамы Сочи, Адлера и Красной Поляны. К началу зимних Олимпийских игр 2014 года  в сервисе произойдут и другие изменения. Cпециалисты "Яндекс" сделают схему российского курорта более подробной, обновят базу гостиниц, кафе и других объектов, о которых полезно знать туристам.

Конечно, подобные панорамные прогулки будут особенно интересны тем, кто по разным причинам не сможет побывать на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Однако, окажутся они полезны и для гостей олимпийской столицы - новая функция поможет свободно ориентироваться  на российском курорте, а при построении маршрутов электронный сервис  будет учитывать новое расписание общественного транспорта и ограничения для автомобилистов.

Источник: Ирина СИЗОВА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости