2013 Декабрь
19
16:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дворец «Большой» готов к Кубку Первого канала

19 Декабрь 2013 16:15

Дворец «Большой», возведённый по заказу ГК «Олимпстрой», готов принять этап Евротура по хоккею с шайбой. Команды России, Финляндии, Швеции и Чехии разыграют Кубок Первого канала на ледовой площадке, которая в 2014 году примет основные хоккейные матчи Олимпиады.

 


Национальные сборные уже прибывают на арену. Она полностью готова к турниру. В распоряжении хоккеистов и их наставников - тренерские комнаты, помещения для сушки формы, душевые кабины, массажные кабинеты, отдельные раздевалки, два ледовых поля - игровое и тренировочное, расположенное в стилобатной части дворца. На катках проведена наморозка льда, нанесена разметка с символикой соревнований.


Для проведения турнира настроено оборудование в комментаторских кабинках, аппаратных звукорежиссёра и видеоэкранов. Над центральной частью игрового поля запущен в работу медиакуб для отображения текущей игровой, спортивной, статистической информации, различных текстовых объявлений, графических изображений, повтора наиболее интересных моментов игры. Для этого в спортивном зале установлено шесть стационарных видеокамер.


В предверии Кубка Первого канала лёд опробовали хоккеисты из Сочи и других городов Краснодарского края. Дворец «Большой» принял краевой чемпионат по хоккею. Впервые сочинские команды хоккеистов-любителей встретили соперников на домашнем поле. «До этого мы практически все матчи проводили в других города. В этом году игр на выезде стало меньше. Благодаря «Олимпстрою» у нас появилась возможность проводить домашние матчи в Сочи, на олимпийской арене», - сказал президент федерации хоккея в г. Сочи Андрей Дмитриев. 

Источник: пресс-служба ГК «Олимпстрой»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости