2013 Ноябрь
18
12:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Ледяной куб" готов принять российские соревнования

18 Ноябрь 2013 12:14

Олимпийский кёрлинговый центр примет 40 спортсменов из 6 субъектов РФ, которые разыграют медали первого круга чемпионата России по кёрлингу на колясках.


Среди участников – чемпионы мира, кандидаты в паралимпийскую сборную России Александр Шевченко, Андрей Смирнов, Марат Романов, Светлана Пахомова и Оксана Слесаренко. Турнир станет заключительным паралимпийским тестовым соревнованием в «Ледяном кубе» перед Играми-2014.

 


Спортсмены приступают к тренировкам на олимпийской площадке. Она полностью готова к национальным стартам. Процесс подготовки четырёх ледовых дорожек занял около недели. Сначала поверхность катка из морозостойкого и водонепроницаемого бетона была очищена. По трубной системе, встроенной в игровое поле, начал циркулировать хладагент. Когда температура площадки понизилась, ледовары пролили её чистой водой. Лёд наморозили слоями. Его окрасили в белый цвет. На идеально гладкую и однородную по своей структуре поверхность айсмейкеры нанесли разметку.


Борьба за медали на олимпийской арене начнётся 16 ноября и будет проходить по круговой системе. 4-хдневный турнир включает 7 туров. Соревнования станут важным предолимпийским экзаменом как для кандидатов в паралимпийскую сборную России, так и работников спортивного комплекса, отвечающих за работу ключевых инженерных систем «Ледяного куба».

Источник: пресс-служба ГК «Олимпстрой»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости