2013 Ноябрь
08
08:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Эстафета Олимпийского огня вызвала удивительный общественный порыв»

08 Ноябрь 2013 08:13

7 ноября в Доме правительства Московской области состоялась торжественная встреча, посвященная итогам Эстафеты Олимпийского огня в Подмосковье. В рамках мероприятия была организована фотовыставка и продемонстрирован видеофильм об Эстафете в Подмосковье.


Напомним, что 10 октября Олимпийский огонь побывал в четырех городах региона – Коломне, Одинцово, Красногорске и Дмитрове, а также в музее-усадьбе Архангельское и у областного Дома правительства. В масштабных  мероприятиях приняло участие более 150 тысяч жителей Подмосковья, программа поистине всенародного праздника была составлена таким образом, что Олимпийский огонь путешествовал на мотоцикле, на вертолете, на вейкборде, на лошади, преодолевал метры дистанции по земле, по воде и по воздуху.

 




«Эстафета Олимпийского огня вызвала удивительный общественный порыв, - подчеркнул министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. – Люди выходили на улицу, чтобы лицезреть чудо – Олимпийский огонь. Было много детей, открывались окна, которые были заперты десятилетиями. Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто организовал этот праздник жизни и надежды за творческий подход и решительность в осуществлении самых смелых проектов».  


Среди тех, кто был удостоен благодарственных писем от Олега Жолобова, были представители муниципальных властей, правоохранительных органов, государственных учреждений. Особо был отмечен вклад в Эстафету Олимпийского огня Дирекции спортивных мероприятий Московской области, на которую легла основная нагрузка по организации этого эпохального события и координации действий всех ответственных служб.  

Источник: Подольск.ру по сообщению Минспорттуризма Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости