2013 Октябрь
25
12:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Горные лыжи - на старт

25 Октябрь 2013 12:19

Созданные на горном курорте “Роза Хутор” объекты спортивной инфраструктуры уникальны. К такому выводу пришли члены инспекционной комиссии по горнолыжному спорту Международной Федерации лыжного спорта (FIS), побывавшие в  олимпийском комплексе с итоговым визитом.

В  состав комиссии вошли главный рейс-директор Кубка мира по горным лыжам среди мужчин Гюнтер Гуяра, главный рейс-директор Кубка мира по горным лыжам среди женщин Атле Скаардал, рейс-директор Кубка мира по горным лыжам среди мужчин Ханс Пирен, рейс-директор Кубка мира по горным лыжам среди женщин Маркус Майер.

 

 


- Инфраструктура здесь, на "Роза Хутор", просто невероятная. Отели и все здания созданы в очень короткие сроки. Все, что мы запрашивали в горной части курорта, нам построили. Проверки показывают, что и персонал готов. Мы провели очень детальную работу, ряд семинаров, тренингов и учебных занятий. Люди подготовлены на высоком уровне, они способны сконцентрироваться на решении возможных трудностей. И я готов утверждать – Олимпийские игры уже сейчас могут приезжать сюда, - заявил главный рейс-директор Кубка мира по горным лыжам среди мужчин Гюнтер Гуяра.


Не беспокоят представителей FIS и капризы погоды. Для решения возможных проблем со снежным покровом на горнолыжных трассах на курорте «Роза Хутор» создана крупнейшая в Европе система искусственного оснежения. Кроме того, в специальных хранилищах сформирован запас в 450 кубометров снега. На олимпийском курорте создана команда специалистов, ответственная за мониторинг погоды, которая сможет предоставлять организаторам  метеосводки для точного планирования  соревнований.

Источник: Ирина СИЗОВА
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости