2013 Октябрь
21
10:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Чехов станет столицей Паралимпийских игр

21 Октябрь 2013 10:51

5 марта в Подмосковье пройдет Эстафета Паралимпийского огня. Эстафеты Паралимпийского огня проводятся перед каждыми Паралимпийскими играми. Они короче, чем эстафеты перед традиционными Олимпиадами.


Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014» начнется 26 февраля, завершится 7 марта на Центральном стадионе в Сочи и станет кульминацией церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр. Сами Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года.


Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014» пройдет по всем восьми федеральным округам Российской Федерации и затронет 46 городов России. В ней примут участие около 2000 факелоносцев. Также в Эстафете будет задействовано не менее 3000 волонтеров.


На один день столицей Паралимпийских игр станет подмосковный город Чехов. Уже известно, что Паралимпийский огонь понесут 20 факелоносцев, они преодолеют расстояние 4 километра. Сейчас производится отбор кандидатов для выполнения этой почетной миссии. Планируется, что среди них будет и культовый российский боксер Александр Поветкин.


«В Подмосковье уделяется огромное внимание созданию безбарьерной среды, - подчеркнул министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. – Каждый из 50 физкультурно-оздоровительных комплексов, которые возводятся по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, будет оснащен не только пандусами и специальными поручнями, но и доступным оборудованием для занятий физкультурой и спортом. Сейчас в Подмосковье всего 10 тысяч человек из числа инвалидов регулярно занимается спортом. Мы поставили перед собой задачу увеличить их количество в 8 раз».

Источник: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости