2013 Октябрь
06
16:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Олимпийский огонь уже в Москве. Встречайте!

06 Октябрь 2013 16:28

Олимпийский огонь прибыл в Москву в аэропорт Внуково.  Затем он был доставлен на Красную площадь, где его приветствовал Презедент Российской Федерации Владимир Путин. Также сегодня Огонь будет пронесен по по Соборной и Сенатской площадям, Моховой улице и Александровскому саду.

 

 

Фото: Оргкомитет Сочи-2014

 

Основной этап эстафеты начнется 7 октября на Васильевском спуске, после чего олимпийский огонь отправится в 123-дневное путешествие по России.

 

Напомним нашим читателям, что Эстафета олимпийского огня  пройдет через 2900 населенных пунктов страны и продлится 123 дня; ее протяженность составит более 65 000 км, что превышает длину экватора Земли. Как мы уже писали, Олимпийский огонь побывает на Северном полюсе и в космосе.

 

Среди тех, кто будет нести Огонь эстафеты не только известные спортсмены и государственные деятели, но и простые россияне. Компания Coca-Cola предоставила любому  желающему уникальную возможность стать одним из факелоносцев, конкурс по выбору факелоносцев Эстафеты проходил в России с 15 января по 17 марта 2013.

 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости