2013 Октябрь
04
12:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Самому юному факелоносцу Подмосковья – 15 лет, самому опытному – 79!

04 Октябрь 2013 12:59

Самым опытным факелоносцем Эстафеты Олимпийского огня по Московской области, которая пройдет 10 октября, станет 79-летний Иван Утробин из Красногорска. Он на 64 года(!) старше самой юной участницы – Виктории Львовой из Дмитрова. Ей исполнилось 15 лет всего несколько дней назад - 1 октября.
Иван Степанович является заслуженным мастером спорта СССР по лыжным гонкам, призером Олимпийских игр 1964 года, многократным чемпионом Советского Союза. У него нет электронной почты и мобильного телефона, но есть достаточно сил, чтобы преодолеть свой этап.

 

Вика, воспитанница детского дома, - кандидат в мастера спорта по теннису на инвалидных колясках, выступает в составе молодежной сборной России. Весть о том, что она выбрана факелоносцем, пришла  к ней прямо во время соревнований.


«В конце мая я выступала на чемпионате мира среди юниоров, который проходил в Турции, - вспоминает Виктория. – СМС с приглашением принять участие в Эстафете Олимпийского огня пришло в тот момент, когда я была на корте. С нетерпением жду момента, когда возьму в руки олимпийский факел. Многие мне говорят, мол, Эстафета станет главным событием в моей жизни. Я согласна с этим утверждением лишь отчасти. Надеюсь, на моем веку, который только стартовал, будет еще что-нибудь значимое. Благодаря Эстафете я понимаю, что невозможное возможно, и буду добиваться новых побед в жизни».

Источник: По сообщению Минспорта Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости