2013 Август
29
09:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Президент Олимпийского комитета России проведет олимпийский урок в школе при МПГУ

29 Август 2013 09:37

Вместе с главой ОКР олимпийскими учителями также станут Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев, олимпийская чемпионка Лондона-2012 по художественной гимнастике Алия Мустафина и серебряный призер Турина-2006 в санном спорте Альберт Демченко.


Прежде чем приступить к олимпийскому уроку Алия Мустафина проведет для школьников олимпийскую зарядку, после чего Александр Жуков расскажет ребятам  о стартующих в феврале в Сочи Олимпийских зимних играх и Паралимпийских играх, объяснит, что такое олимпийские ценности. 

Кроме того чемпионка Лондона-2012 и призер Турина-2006 поделятся своими впечатлениями о выступлении на Олимпийских играх. А участник шести Паралимпиад и обладатель целой россыпи паралимпийских медалей - Михаил Терентьев – расскажет ученикам о Паралимпийских играх. После сессии вопросов-ответов ребята смогут получить автографы известных олимпийских учителей, а также сфотографироваться с ними на память. 


Олимпийские уроки проводятся Олимпийским комитетом России при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014» уже третий год подряд.  Для проведения олимпийских уроков специально выбраны общеобразовательные школы, а не специализированные спортивные секции. Это сделано для того, чтобы приобщить к спорту как можно больше детей, рассказать им об олимпийской истории, олимпийских ценностях, познакомить с олимпийскими видами спорта.


3 сентября олимпийский урок пройдет сразу в нескольких регионах страны. В Крымске, к примеру, встречу с школьниками проведет Вице-президент ОКР, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. В Сочи роль учителя на себя примерит двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, в Новосибирске – двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий и двукратный олимпийский чемпион в спринте Виктор Маркин, а в Южно-Сахалинске – двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов.

Источник: По информации Олимпийского комитета России
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости