2013 Июнь
03
14:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Молодежный конкурс «Паралимпийский репортер «Сочи 2014»

03 Июнь 2013 14:51
В преддверии первых в истории России Паралимпийских зимних игр 2014 года дан старт международному литературному конкурсу «Паралимпийский репортер «Сочи 2014». В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 18 до 21 года (на 7 марта 2014 года). Победители поедут на Паралимпийские игры в Сочи в качестве журналистов, смогут своими глазами увидеть соревнования спортсменов-паралимпийцев, взять у них интервью и подготовить статьи для публикации в газете «Паралимпийский репортер», которая выйдет миллионными тиражами в качестве приложений к ведущим печатным изданиям в России и Германии. Расходы на поездку, проживание, питание организаторы берут на себя.
 
 
Для участия в отборе юные авторы в России должны заполнить онлайн-анкету по ссылке: http://www.panta-rhei-berlin.eu/анкета.doc , написать репортаж, очерк или интервью на тему «Люди с инвалидностью и спорт» объемом 4500-5000 знаков (включая пробелы) и вместе с мини-эссе на тему «Почему я хочу работать журналистом в этом проекте?» отправить на адрес электронной почты: paralimpreporter@gmail.com . Заявки принимаются до 1 августа 2013 года.
 
 
Затем компетентное жюри отберет порядка 20 лучших молодых авторов, которые войдут в состав русско-немецкой молодежной редакции, которая поедет в Сочи освещать Паралимпийские игры 2014 года.
 
 
Первый номер «Паралимпийского репортера» выйдет в Германии и в России перед Играми, следующий номер - уже после Игр. Тираж каждого выпуска в Германии составит около 1 млн. экземпляров, охват аудитории - порядка 2,5 млн. читателей. В России издание выйдет в качестве приложения к одной из самых авторитетных федеральных газет.
 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости