2013 Июнь
02
20:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На торжественной церемонии открытия «Кинотавра» был показан фильм Станислава Говорухина «Weekend»

02 Июнь 2013 20:51
В воскресенье вечером в Сочи открылся традиционный российский фестиваль «Кинотавр». По проложенной на Театральной площади звездной дорожке прошли его участники - актеры, режиссеры, продюсеры. На торжественной церемонии открытия «Кинотавра» был показан фильм Станислава Говорухина «Weekend».
 
 
Кинотавр проходит в Зимнем театре Сочи

 
 
На фестивале «Кинотавр» в этом году пройдет несколько конкурсов фильмов, состоится серия «круглых столов» и мастер-классов, будет работать кинорынок. В основном конкурсе будет представлена экранизация романа «Географ глобус пропил», снятая Александром Велединским по мотивам одноименной книги Алексея Иванова, криминальная драма Андрея Стемпковского «Разносчик», фильм Ирины Волковой «Диалоги», построенный в форме бесед героев, новая этническая картина Алексея Федорченко «Небесные жены луговых мари».
 
 
 
 
 
 
По доброй традиции вечером на площади у Зимнего театра отдыхающие в Сочи курортники смогут бесплатно посмотреть лучшие из фестивальных фильмов Кинотавра» прошлых лет. Большой праздник кино в Сочи продлится до 9 июня.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости