2013 Май
29
15:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ведущие сноубордисты мира посетили Сочи

29 Май 2013 15:55
Три сноубордиста, входящие в мировую элиту, доехали до Сочи на велосипедах, сообщил официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.  Маршрут их велопробега пролегал от итальянских Доломитовых Альп до кавказского побережья Черного моря. Конечным пунктом пробега стал город Сочи.
 
 

Двукратный призер чемпионата мира-2013, обладатель Кубка мира в параллельном слаломе итальянец Роланд Фишналлер, его соотечественник, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира Аарон Марч и чемпион мира-2009 в параллельном слаломе австриец Зигфрид Грабнер завершили на днях четырехнедельный велопробег до Сочи.

 

 

 

Они стартовали в Доломитовых Альпах 28 апреля, и проехали в общей сложности 3110 км через Италию, Австрию, Словению, Венгрию, Румынию, Молдавию, Украину и Россию. Идею такого пробега подал Грабнер, который два года назад от своего дома в Австрии приехал в тренировочный лагерь в итальянскую Тоскану на велосипеде.

 

«Мы сделали это! Наконец, мы добрались до Сочи, проехав по территории восьми стран. Встретили множество интересных людей, увидели множество красивейших мест и оказались там, где в феврале следующего года будем бороться за олимпийские медали. Что поразило лично меня, так это 30 км бесконечной стройки - все заполнено техникой и людьми. Большая часть работ еще не закончена, но уже сейчас все выглядит гламурно. Жду - не дождусь, чтобы принять участие во всем этом», - рассказал Фишналлер после завершения марафона.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости