2013 Май
26
10:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В олимпийском сезоне в Красной Поляне введут единый ски-пасс

26 Май 2013 10:07

Единый ски-пасс для любителей лыжных катаний будет введен будущей зимой на курорте Красная Поляна близ Сочи. Такой билет позволит кататься по склонам всех четырех местных горнолыжных комплексов «Альпика-сервис», «Лаура», «Роза Хутор» и «Русские горки». Решение об этом было озвучено на состоявшемся в Сочи IX Международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху.


- В услуги единого ски-пасса будут включаться не только проходы на подъемники, но и пользование автомобильными парковками и пунктами проката лыжного инвентаря. Конечно, каждый спортивный центр по-прежнему сможет продавать и свои собственные билеты, но при этом туристам будет предложен и единый ски-пасс, действующий на любом из горнолыжных комплексов Красной Поляны. Туристам ведь все равно, кто является собственниками того или иного центра. Приехав покататься на лыжах в Сочи, они смогут посмотреть все горнолыжные комплексы без исключения, поездить по самым разным склонам. И никого из гостей не будет волновать, как эти центры будут производить между собой финансовые взаиморасчеты. Такие системы уже давно существуют на горнолыжных курортах Австрии, Франции и Швейцарии. Сейчас подобные услуги будут оказываться и на лучшем горнолыжном курорте России, - заявил руководитель проекта по созданию единого ски-пасса в районе Кранной Поляны близ Сочи Михаил Комиссаров.
 
 

 
Особое значение введение единых ски-пассов приобретает в канун зимних Олимпийских игр 2014 года. Во время мирового спортивного праздника на трассах комплекса «Лаура» будут проходить соревнования по биатлону и лыжам, на «Розе Хутор» - по горным лыжам, сноуборду и фристайлу, на «Русских горках» - прыжки с трамплина. Болельщики смогут легко побывать на любом из турниров.
Источник: Ирина Сизова для Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости