2013 Май
13
15:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Для участия в Олимпиаде иностранным спортсменам не потребуется оформления визы

13 Май 2013 15:41

Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ о введении безвизового режима при въезде в страну для спортсменов, тренеров, руководителей команд и членов иностранных официальных делегаций, а также судей, если они приезжают на международные спортивные соревнования. Об этом сообщают информагенства с ссылкой на пресс-службу Кремля.


Согласно документу, участникам международных спортивных соревнований из числа иностранных граждан и лиц без гражданства на время соревнований разрешается въезжать в РФ и выезжать из страны без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Россией в этом качестве, и «аккредитационного удостоверения установленной формы, выданного организатором международного спортивного соревнования».


Впрочем, нормы будут действовать не на все без исключения виды спорта, считающиеся официальными в России, и не на все соревнования. Действие документа будет распространяться только на отдельные спортивные мероприятия, перечень которых будет устанавливать правительство.

Предложение об облегчении въезда спортсменов Путин озвучил в конце марта 2013 года. Такое решение он объяснил международным опытом по подготовке Олимпийских игр в Сочи.  Указ вступает в силу с момента подписания.

Источник: Вести ФМ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости