2013 Апрель
25
09:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сильнейшая российская сноубордистка выступает за команду Московской области

25 Апрель 2013 09:23

Вчера состоялась пресс-конференция Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА". Представителям СМИ были представлены итоги работы за прошедший сезон и возможность пообщаться с двумя ведущими российскими спортсменами в своих дисциплинах - двукратной чемпионкой мира Екатериной Тудегешевой и Степаном Зуевым, успешно выступившими в Кубке Европы прошедшего сезона.

 

Прошедший сезон сложился для федерации как никогда успешно, именно на ее представителей возлагаются большие надежды домашней Олимпиады в Сочи. Одной из основных надежд России, безусловно, является Екатерина Тудегешева, представляющая в настоящее время команду Московской области. Спортсменка, начав выступления на Кубке мира со сноубордкросса, перешла в параллельные виды сноубординга, и именно в них достигла своих наивысших достижений.

 

За последние несколько лет Екатерина завоевала одну за другой все престижные мировые награды. В активе спортсменки: Кубок мира в общем зачете и две золотые медали чемпионатов мира.

 

 

Олимпиада в Сочи будет не первой в карьере Екатерины, но, наверное, самой ответственной, т.к. все надежды российских болельщиков  сноуборда будут связаны с ее выступлениями. Сама спортсменка тоже признает, что олимпийская награда - это все, о чем ей осталось мечтать и  чего добиться. 

Отвечая на вопросы журналистов, Тудегешева заверила, что готова  к неожиданностям сочинских трасс -  специфическому снегу и необычной погоде.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости