2013 Апрель
22
10:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Спортсменка из Подмосковья - лидер женской команды России по прыжкам с трамплина

22 Апрель 2013 10:20
В рамках пятого заседания "Пресс-центра Олимпийской команды России Кока-Кола" прошла встреча представителей СМИ и руководством  Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России и Ириной Аввакумовой, лидером женской сборной России по прыжкам с трамплина.

Как отметили представители Федерации, сезон 2012-2013 годов стал для нее важным этапом подготовки к Олимпийским играм в Сочи. Результаты этого сезона не однозначны, наибольшего прогресса в этом сезоне добилась женская команда. Ее лидер Ирина Аввакумова стала победителем общего зачета Континентального кубка и завоевала серебренную медаль на этапе Гран-при в Алматы.

 


Ирина Аввакумова приехала на пресс-конференцию непосредственно с учебно-тренировочных сборов и рассказала журналистам о своих планах на следующий год: «На Олимпиаде ставлю перед собой задачу попасть в шестерку лучших. Если судить по нынешнему сезону, то это вполне реально. Медали? Не хочу загадывать и строить каких-то медальных планов. Буду работать изо всех сил и стараться показать все, на что способна. Получится забраться выше - буду только счастлива», - сказала Ирина. 

Также на пресс-конференции были озвучены решения, касающиеся подготовки команды к олимпийскому сезону. Спортивный директор Федерации Дмитрий Дубровский стал главным тренером сборной России по лыжному двоеборью. Пока Дмитрий будет совмещать два поста, однако в ближайшем будущем сосредоточится исключительно на тренерской деятельности.

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев также был повторно утвержден на данной должности. 

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров в этом сезоне Федерация не планирует привлекать в сборную иностранных тренеров. Опыт предыдущих сезонов показал, что пока их привлечение в команду не эффективно, в связи с различием подходов и особенностями подготовки спортсменов в российских спортивных школах.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости