2013 Апрель
22
08:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Себастьян Феттель проедет по трассе Ф-1 в Сочи

22 Апрель 2013 08:59
Трехкратный чемпион мира «Формулы-I» Себастьян Феттель сегодня посетит строящуюся в Сочи новую скоростную трассу. Он пробудет в приморском городе шесть часов, проедет по этой трассе, разумеется, не на гоночном, а на обыкновенном автомобиле.
 
 
Как уже сообщалось, 14 октября 2010 года владелец «Формулы-I» Берни Экклстоун подписал договор с российскими представителями о ежегодном проведении в 2014 - 2020 годах одного из этапов соревнований в Сочи. При подписании документа присутствовал Президент России Владимир Путин. Трассу сочинского этапа Гран-при России было решено построить на территории Олимпийского парка Сочи. Здесь будет два гоночных кольца, общая длина которых составит 5.872 метра. Вдоль трассы будут возведены трибуны на 30 тысяч мест, так что за три дня эти соревнования смогут посмотреть до 90 тысяч зрителей.
 
Общая стоимость проекта составляет 7,9 миллиарда рублей. Финансирование работ осуществляется за счет федеральных средств, средств Краснодарского края, а также за счет партнеров проекта - это компании «Базэл», «Лукойл», «Мегафон» и «Ростехнологии». Сейчас общий объем работ на будущей трассе для автогонок выполнен на 60 процентов.
 
 
Тем временем в Сочи уже был проведен фестиваль «Формулы-I», пилоты ведущих мировых команд автогонщиков совершили серию демонстрационных заездов по улицам курорта. Оказалось, что такие соревнования вызывают повышенный интерес у зарубежных и российских туристов, которые обычно отдыхают в Сочи. Первый розыгрыш Гран-при России в Сочи состоится в октябре 2014 года, и это событие наверняка станет настоящим украшением бархатного сезона на Черноморском побережье Кавказа.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости