2013 Апрель
17
09:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Чемпионат по следж-хоккею в Корее переходит в стадию плей-оф

17 Апрель 2013 09:20

Сегодня Чемпионат мира по хоккею-следж переходит в стадию плей-оф. В больбе за медали участвуют четыре команды: России, США, Канады и Чехии. Соперниками команды России в полуфинале стала сборная США, матч состоится 18 апреля.

 

Специалисты пытаются предугадать ход событий. В турнире есть два безусловных лидера. Это команды США и Канады. Канадцы выигрывали олимпийские медали в Турине и чемпионаты 2000 и 2008 годов, США побеждали на Играх в Ванкувере 2010 и Солт-Лейк-Сити 2002. Несмотря на историю успешнх выступлений со стороны обеих команд, они не разу не встречались в финалах Чемпионатов мира и Паралимпийских игр, посмотрим, состоится ли эта встреча в этом году.

 

Шансы российской команды тем более сложно предугадать, т.к. россияне впервые участвуют в Чемпионате в группе А, да и вся история российского следж-хоккея насчитывает всего несколько лет. Тем не менее и российские и зарубежные специалисты отмечают яркую игру членов сборной России, прежде всего Дмитрия Лисова и Евгения Петрова. 

 

 Фото: Паралимпийский комитет России

 

Шансы сборной Чехии на турнире также высоки. По итогам сезона 2012-2013 в опросе, проведенном, paralimpic.org игроки выделяют Михала Варенка в качестве лучшего вратаря сезона. Таже портал отмечает эффективную игру чехов в защите и хороший потенциал команды в полуфинале со сборной Канады.

 

Остальные команды разыграют 19 апреля в матчах за 5-ое и 7-ое место оставшиеся путевки на Олимпиаду в Сочи.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости