2013 Апрель
04
14:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сборная России по хоккею-следж готовится к участию в Чемпионате мира

04 Апрель 2013 14:31

С 9 по 20 апреля в южнокорейском Гоянге состоится чемпионат мира по хоккею-следж. Право участвовать в нынешнем чемпионате наша сборная получила в прошлом году, одержав безоговорочную победу на Чемпионате Мира IPC в Сербии.

 

Право участвовать в нынешнем чемпионате наша сборная получила в прошлом году, одержав безоговорочную победу на Чемпионате Мира IPC в Сербии. Обойдя три команды лиги «B», сборная России по следж-хоккею, впервые принимавшая участие в чемпионате, вышла в высшую лигу «А». Такого высокого результата наши спортсмены смогли добиться всего через пару лет после появления команды и начала тренировок. Сейчас нашей команде предстоит сложный дебют на высоком уровне и состязание с сильнейшими сборными мира: США, Канады, Швеции, Чехии, Норвегии, Южной Кореи и Италии.

 

Турнир будет проходить в два этапа: матчи в группах и плей-оф. Соперниками нашей команды по группе Б станут: Южная Корея, Канада  и Италия.  Плей-офф пройдет с 16-го по 20-ое апреля и выявит Чемпиона мира. 


Напутственные слова и пожелания удачи пред отъездом игроков на ответственный турнир сегодня произнесли министр спорта РФ Виталий Мутко, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, первый вице-президент Паралимпийского комитета Павел Рожков и заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон» Тигран Погосян.
 
 

 

«Наша сборная показала невероятные результаты в прошлогоднем чемпионате, не оставив ни единого шанса соперникам. Теперь мы, конечно, ждем продолжения успеха и новых побед, - говорит Тигран Погосян. - Мы поддерживаем сборную по следж-хоккею уже третий год и не сомневаемся, что она и дальше будет показывать блестящую игру".
 
 
 
Фото предоставлены пресс-службой ОАО "Мегафон"
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости