2013 Апрель
02
11:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Фигуристы смогут использовать олимпийские объекты после Игр

02 Апрель 2013 11:55
Как сообщают наши сочинские коллеги с ссылкой на агентство "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания России  Александр Горшков заявил, что его Федерация сможет по окончании зимних Олимпийских игр 2014 года рассчитывать на частичное использование дворца спорта "Большой" в Адлере и два тренировочных катка.

Ледовая арена "Айсберг", на которой состоятся олимпийские соревнования по фигурному катанию и шорт-треку, впоследствии будет переоборудована под велотрек. В свою очередь, "Большой" останется за фигуристами и хоккеистами.

 

Дворец спорта "Большой". Фото Подольск.ру

 

"Большой", будет разделен между фигуристами и хоккеистами, но мы также сможем пользоваться двумя тренировочными катками - возможно, будем делить их с шорт-треком, что нас устраивает", - сказал Горшков.

 

Дворец спорта "Айсберг". Фото Подольск.ру
 

Изначально планировалось использовать "Айсберг" после Олимпиады в Сочи в качестве ледовой арены в одном из городов России. Затем появился план переоборудовать его в велотрек, однако представители фигурного катания выступили за то, чтобы использовать дворец для подготовки фигуристов. В понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что принято окончательное решение переоборудовать "Айсберг" в велотрек.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости