2013 Апрель
01
14:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Начался прием заявок на участие в конкурсе "Учитель "Сочи 2014"

01 Апрель 2013 14:59
Стартовал  IV тур Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014», который проводится Оргкомитетом Сочи-2014 при поддержке Министерства образования и науки и Министерства спорта Российской Федерации. IV тур Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014» «Одна школа - одна страна» проводится в двух номинациях - «Лучший сетевой проект» и «Лучший проект сотрудничества с Чемпионом».
 
В этом году конкурс целиком посвящен программе Международного Олимпийского Комитета «Одна школа - одна страна» и направлен на ее распространение в масштабах всей России.
 
 
Цель конкурса: знакомство российских школьников с лучшими спортивными традициями стран-участниц Олимпийских и Паралимпийских Игр и развитие темы Олимпийского перемирия. Принять участие в конкурсе, который продлится с 1 апреля по 1 августа 2013 года, могут учебные заведения из России и из-за рубежа, а также все желающие.
 
 

В номинации «Лучший сетевой проект» принимаются совместные «командные» проекты сразу нескольких участников. Работы должны быть посвящены тематике олимпийского перемирия и олимпийского и паралимпийского движения изучаемой страны. Проект должен описывать спортивную историю и достижения страны, ярких представителей ее спортивной жизни - людей, внесших особый вклад в развитие спорта. Непременным условием предоставления конкурсных материалов является отлаженное сотрудничество образовательных учреждений России со школами Сочи в новом сетевом формате - networking.
 
 
Вторая номинация Конкурса - «Лучший проект сотрудничества с Чемпионом», ориентирована на прямой диалог его участников со спортсменами. Наиболее ценной в этой номинации является информация, полученная из рассказов самих спортсменов, их соотечественников и школьников из выбранных стран. Преимущество имеют проекты, разработанные в сотрудничестве со школами города Сочи.
 
 
Ознакомиться с положением о Конкурсе, полным списком стран-участниц Игр 2014 года, а также перечнем школ города Сочи, участвующих в программе, можно на сайте Оргкомитета «Сочи 2014» по адресу www.sochi2014.com/games/education/teacher/
 
 
Итоги Конкурса будут подведены на финальном мероприятии - фестивале «Одна школа - одна страна», который состоится 1 сентября 2013 года в городе Сочи. В рамках фестиваля будут презентованы проекты, разработанные в сетевом формате образовательными учреждениями.
Источник: Оргкомитет Сочи-2014
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости