2013 Март
28
10:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Юные хоккеисты Краснодарского края тестируют лед олимпийской арены

28 Март 2013 10:58

В ледовом дворце «Большой» проходит открытое первенство Краснодарского края по хоккею. Впервые на олимпийской площадке соревнуются детские команды из Сочи, Тихорецка, станиц Каневской и Выселки. В борьбе за победный кубок юные спортсмены 14 лет и младше проведут шесть матчей.

 

Регламент турниров стандартный: три периода по 20 минут каждый. Соревнования обслуживает профессиональная судейская бригада. По словам президента Федерации хоккея г. Сочи Андрея Дмитриева, матчи на олимпийской арене станут важной отправной точкой в биографии маленьких хоккеистов. «Эти дети войдут в историю. Они первыми играют в хоккей на новой олимпийской площадке, - сказал Андрей Дмитриев. - Огромное спасибо руководству «Олимпстроя» и нашего города за возможность соревноваться и тренироваться на этом льду. Азы спортивного мастерства мы оттачиваем здесь три раза в неделю. Воспитываем будущих чемпионов!»

 

 


 


Во время матчей арена, возведённая по заказу ГК «Олимпстрой», проходит тест на жизнеспособность. Проверяется работа систем хладоснабжения, ледоподготовки, освещения, вентиляции и кондиционирования воздуха. Настраивается новейшее оборудование в комментаторских кабинах, аппаратных звукорежиссёра и видеоэкранов. Для трансляции матчей в спортивном зале установлено шесть стационарных камер. Видео выводится на экраны многотонного медиакуба, который возвышается над ледовой площадкой. Зрители на трибунах увидят самые яркие моменты игры в формате высокой чёткости: тысячи пикселей позволят разглядеть и маленькую шайбу, и широкую улыбку победителя.


Большая проверка всех систем проводится в преддверии чемпионата мира по хоккею среди юниоров, который стартует в «Большом» в апреле 2013 года. Турнир соберёт 10 национальных сборных из России, Канады, Финляндии, Германии, Чехии и других стран. Это первые предолимпийские тестовые соревнования на главной хоккейной площадке Игр в Сочи.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости