2013 Март
27
13:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завершается строительство медиа-центра в Олимпийском парке Сочи

27 Март 2013 13:58
Строительство главной информационной площадки Олимпиады-2014 вышло на финишную прямую. В медиацентре, который возводится в шаговой доступности от ледовых дворцов Олимпийского парка, проводится чистовая отделка помещений, прокладываются коммуникации.

Параллельно строители закрывают тепловой контур здания композитом белого цвета и стеклопакетами. Витражные, оконные и дверные конструкции из стекла обеспечат естественное освещение в самом крупном в Имеретинской низменности сооружении площадью 155 тысяч квадратных метров, что составляет семь Красных площадей в Москве. Главную роль сыграют световые «колодцы» - атриумы и арочные фонари. Это светопрозрачные конструкции кровли, которые украшают медиацентр, защищают его от осадков, а главное - позволяют экономно расходовать электроэнергию. Фонари пропускают солнечный свет, обеспечивая равномерное естественное освещение верхних этажей.
 
 
Строительство главного медиацентра, где в 2014 году будут работать представители СМИ со всего мира, началось летом 2010 года. Гигантский комплекс разместился на 10 гектарах Имеретинской низменности. Здание высотой 25 метров «легло» на мощную монолитную бетонную плиту, которую возводили несколько месяцев. Полторы тысячи работников круглосуточно вязали металлическую сетку и заливали бетон.
 
 

 
 
В ста метрах от медиацентра возведена гостиница на 600 мест с уровнем обслуживания «три звезды» для размещения журналистов. В 8-этажном здании уже готовы «пилотные» номера, проводится чистовая отделка помещений и устройство инженерных сетей. Фасад гостиницы облицован и украшен разноцветными балконами. Каждый этаж решён в определённом цвете.
Отель и медиацентр выполнены в едином ансамбле. Чтобы придать сооружениям оригинальную форму, проектировщики «сгладили» все углы: стены, кровля и балконы имеют волнообразную форму, по периметру расставлены круглые колонны.
Ответственный исполнитель проекта - ОАО «Центр «Омега».
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости