24
19:30

Итоги Чемпионата мира по конькобежному спорту в Сочи

24 Март 2013 19:30
Считается, что конькобежный спорт не очень популярен в России, да и не так часто, российские конькобежцы стабильно показывают результаты. Но очень обидно, что на наших телеканалах не транслировался настоящий триумф нашей сборной на конькобежном чемпионате мира в Сочи.

Да, наша команда не стала первой в общекомандном зачете, да, мы не выиграли медали во многих дисциплинах, но были показаны лучшие в истории России результаты участия в подобных соревнованиях.

Итак, немного цифр.  Во первых, наша команда стала третьей в общекомандно медальном зачете. Три медали принесли выступления мужчин: Денис Юсков (1500 м - золото), Иван Скобрев (1500 м - бронза, 5000 м - бронза). Две медали на счету у представитеьницы женской сборной Ольги Фаткулиной: 1000 м - золото и 500 м - бронза.

Выступление российских конькобежцев в командной гонке преследования

В командных гонках наши спортсмены также показали высокие результаты. Мужская команда (Иван Скобрев, Денис Юсков, Евгений Лаленков) остановилась в шаге от пьедестала и заняла 4 место, женская сборная (Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Юлия Скокова) была пятой. С одной стороны, обидно, с другой, такой итог показывает готовность команды в целом. Победителями обеих гонок стали безусловные фавориты этого вида спорта - голландцы.

Стабильное выступление спортсменов команды продемонстрировало высокий уровень подготовки и мотивации. А также вновь, после последних заявлений министра спорта, дало надежды на то, что Россия примет достойное участие в борьбе за общекомандный олимпийский пьедестал в следующем году.

Источник: Подольск.ру