2013 Март
03
15:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Масштабные учения МЧС в преддверии Олимпийских игр

03 Март 2013 15:40

В эти дни МЧС России проводит масштабные учения в регионе проведения Олимпийских Игр Сочи-2014, по данным пресс-службы МЧС задействовано более 7 тысяч человек. 

 

В рамках тренировки отрабатываются действия сил и средств Южного регионального центра МЧС России по следующим вводным: организация неотложных работ при ликвидации последствий повреждения водовода в районе Олимпийского парка, закрытие аэропорта в г.Сочи, проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий схода оползня на территории олимпийского комплекса трамплинов «Русские горки» и лавины в районе горнолыжного центра «Роза Хутор».

 

 

Адлер. Аэропорт

 

 

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю и Южном региональном центре МЧС созданы оперативные штабы. Для координации действий сил и средств и обеспечения их оптимального использования организовано взаимодействие в рамках всей территориальной подсистемы РСЧС ЮФО. В готовности в местах базирования находятся 4 вертолёта МЧС России. Условным пострадавшим оказывают помощь специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

 

В тренировке задействованы свыше 7 тыс человек и 1,5 тыс единиц техники, из них в готовности к выходу в район условной чрезвычайной ситуации находятся свыше 5 тыс человек и 1 тыс единиц техники, учениями руководит Глава МЧС России Владимир Пучков.

 

 

 

 

Источник: МЧС Медиа
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости