2013 Февраль
28
13:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Керлинговый центр "Ледовый куб" обеспечен современной телекоммуникационной инфраструктурой

28 Февраль 2013 13:59
Сегодня в Олимпийском керлинговом центре "Ледяной куб" стартовал Чемпионат мира среди юниоров по керлингу. Это мероприятие будет уже вторым крупным турниром, проводимым на этой площадке в рамках проведения тестовых предолимпийских соревнований.
 
В предыдущих публикациях мы описывали ледовую инфраструктуру объекта, сегодня хотелось бы добавить, что  проект телекоммуникационной инфраструктуры "Ледового куба" подготовлен и реализован Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года ОАО "Ростелеком"  совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014» в соответствии с требованиями МОК и Международных спортивных федераций.
 
Аккредитованные участники и организаторы чемпионата смогут воспользоваться широким набором современных телекоммуникационных услуг, включая телефонную связь, проводной и беспроводной доступ в Интернет и высокоскоростную передачу данных, кроме этого, организованы каналы передачи данных для автоматизированных информационных систем, комментаторских и фото позиций. Кёрлинговый центр подключен к магистральной сети Ростелеком волоконно-оптической линей связи, позволяющей обеспечить скорость передачи данных до 10 Гбит/с. 
 
Сегодня «Ростелеком» ведет активное строительство мощнейшей телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр и обеспечения телетрансляций, а также предоставления самых современных телекоммуникационных услуг организаторам, участникам и гостям Олимпиады.

Всего в рамках проекта «Сочи 2014» «Ростелеком» подключит к сетевой инфраструктуре и обеспечит телекоммуникационными сервисами 33 различных олимпийских объекта, проложит более 300 км оптоволоконного кабеля с резервированием по географически разнесенным маршрутам. Уже построен и сдан в эксплуатацию Олимпийский центр технологий.
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости