2013 Февраль
21
19:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Олимпийская команда России. Никита Крюков завоевал звание Чемпиона мира в спринте

21 Февраль 2013 19:07

Сегодня на Чемпионате мира, проходящем на Севере Италии в местечке Валь-ди-Фьемме, российский гонщик Никита Крюков завоевал чемпионский титул в спринтерской гонке классическим стилем.

 

В финале Крюков показал время 3 минуты 30,4 секунды. Серебро досталось норвежцу Петтеру Нортугу, уступившему россиянину 0,3 секунды, канадец Алекс Харви с отставанием в 0,8 секунды стал бронзовым призером.

 


Никита Крюков. Этап кубка мира в Сочи
Никита Крюков на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Сочи, февраль 2013. Фото Подольск.ру

 

Краткая биография спортсмена:

Никита Крюков родился 30 мая 1985 года в городе Дзержинском Московской области.

Никита Крюков получил образование а Щёлковском училище олимпийского резерва Выступает за команду "Динамо".

Основная лыжная специализация этого спортсмена - спринтерские гонки, а наибольших успехов в своей карьере он добился в классическом спринте.


Первый старт Никиты Крюкова на этапах Кубка Мира состоялся в 2006 году.


В 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере Никита выиграл золотую медаль в спринтерской гонке классическим стилем. 5 марта 2010 года Крюков награжден Орденом Дружбы за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере.


Среди других достижений Крюкова: медали этапов Кубка Мира различного достоинства и медали чемпионатов России. Сегодняшняя золотая медаль - также существенное пополнение чемпионской коллекции спортсмена.

 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости