2013 Февраль
19
10:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Идет групповой турнир Чемпионата мира по керлингу на колясках

19 Февраль 2013 10:43

С 15 по 23 февраля в Кёрлинговом центре «Ледяной Куб» в Олимпийском парке в Сочи проходит Чемпионат мира по кёрлингу на колясках, проводимый Оргкомитетом «Сочи 2014» под эгидой Всемирной федерации кёрлинга. 

 

С 16 по 21 февраля команды проводят круговой турнир, в рамках которого каждая сборная встречается с остальными участниками. По итогам трех игровых дней лидерство захватила сборная Канады, которая в ранге двукратной победительницы Паралимпийских игр считается одним из главных фаворитов Чемпионата мира.


На счету этой команды пять побед в пяти матчах, в том числе над действующими чемпионами мира - сборной России. Хозяева соревнований одержали лишь два выигрыша в пяти стартовых встречах, расположившись в середине турнирной таблицы. Одна из побед была одержана россиянами над принципиальными соперниками - вице-чемпионами мира и вице-чемпионами Паралимпиады-2010 из Кореи, которые пока не смогли взять верх ни в одном из проведенных поединков.

 

Российская команда: Марат Романов, Александр Шевченко, Оксана Слесаренко, Светлана Пахомова и Андрей Смирнов, Чемпионы мира по керлингу на колясках 2012


Четыре лучших сборных по итогам кругового турнира встретятся 22 февраля в так называемом пейдж-плей-офф: команда, занявшая 1-е место по итогам кругового турнира, встретится с командой, занявшей 2-е место. Победитель проходит в финал, а проигравший в полуфинал.


Команды, занявшие 3-е и 4-е места по итогам кругового турнира, играют между собой. Победитель проходит в полуфинал, а проигравший в матч за 3-е место. В этот же день пройдёт полуфинальная игра, победитель которой примет участие в финале, а проигравший в матче за 3-е место.


23 февраля будут сыграны матчи за золотые и бронзовые медали Чемпионата мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости