2013 Февраль
18
17:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В рамках VI Международного зимнего Фестиваля искусств пройдут уникальные мастер-классы

18 Февраль 2013 17:50

В эти дни в Сочи проходит VI Международный зимний Фестиваль искусств, артистическим директором которого является всемирно известный альтист и дирижер Юрий Башмет. Мероприятие проходит в рамках программы Культурной олимпиады "Сочи 2014".

 

В рамках Фестиваля в течение двух дней - 19 и 21 февраля  при содействии Генерального партнера XXII Олимпийских зимних игр и официального  телекоммуникационного партнера фестиваля компании «Ростелеком» будет реализовано проведение уникальных мастер-классов для учеников музыкальных школ и их преподавателей по классам альта и флейты сразу в четырех городах России - Сочи, Екатеринбурге, Новокуйбышевске (Самарская обл.) и Ярославле.

 


 

Это станет возможным благодаря организации многоканальной видеоконференции, которая объединит Зал Камерной и органной музыки города Сочи и концертные площадки трех городов России, оборудованные для этого специальными современными системами для видеоконференцсвязи. В результате юные музыканты и их наставники получат уникальную возможность не только побывать на уроках великих музыкантов - Юрия Башмета (19 февраля) и Джеймса Гелвея (21 февраля), но и пообщаться с ними лично, задать свои вопросы.

 

 

В период Фестиваля на площадке Зимнего театра в Сочи «Ростелеком» обеспечит проведение уникальной выставки «ЭхоЭко», посвященной проблемам защиты окружающей среды и собранной из лучших работ современных европейских художников, работающих в направлении видео-арт.


Также «Ростелеком» организует возможность прямой интернет-трансляции семи спектаклей программы Фестиваля на странице собственного сайта www.roslelecom.ri/live и на сайте Фестиваля www.wiafs.ru и предоставит самые  современные телекоммуникационные услуги для работы его пресс-центра.

 

 

Справка Подольск.ру:

Культурная Олимпиада «Сочи 2014» стартовала в 2010 году. Каждый год Культурной Олимпиады посвящен различным видам искусств: 2010 был «Годом Кино», 2011 - «Годом Театра», 2012 - «Годом Музыки», а 2013 является «Годом Музеев».

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости