2013 Февраль
14
15:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Олимпийский комплекс "Санки" принимает финал кубка мира по бобслею и скелетону

14 Февраль 2013 15:42

Начался первый в истории олимпийского спорткомплекса"Санки" (Сочи) международный турнир - финал Кубка мира по бобслею и скелетону.


Это заключительный этап большой серии международных стартов, которые проходили на разных санно-бобслейных трассах всего мира: в Лэйк-Плэсиде, Кёнигзее, Иглсе и других городах. Этап в Сочи собрал лидеров мирового бобслея и скелетона, среди которых известные российские спортсмены Александр Зубков и Александр Третьяков, завоевывавшие золото чемпионатов мира.


Всего около 180 спортсменов из 25 стран приехали в Сочи опробовать новый трек, где в 2014 году будут разыграны олимпийские медали. Финальный этап Кубка мира предварила Международная тренировочная неделя, во время которой атлеты получили возможность детально изучить желоб протяжённостью 1814 метров, отработать навыки набора стартовой скорости и скольжения по треку. Трасса уже была открыта для иностранных атлетов в ноябре 2012 года. Тогда желоб опробовали более 130 саночников из 26 стран мира.

 

 


 


На пути у спортсменов 17 виражей и 3 контруклона - это специальные участки для гашения скорости и обеспечения безопасности атлетов на трассе. Олимпийский комплекс успешно прошёл гомологацию - международную сертификацию в санном спорте, бобслее и скелетоне. Международные заезды, которые определят призеров во всех видах соревнований, пройдут с 15 по 17 февраля 2013 года. По их окончании состоится награждение победителей общего зачета Кубка мира 2012/13 в различных номинациях. За ходом соревнований будут наблюдать зрители - в  финишной зоне трассы обустроены террасы для болельщиков.

Подольск.ру напоминает, что на нашем портале опубликовано предварительное расписание онлайн-трансляций этого мероприятия на портале АНО «Спортивное вещание», хотбродкастера тестовых соревнований.

Источник: ГК Олимпстрой
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости