2013 Январь
13
21:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проблемы на горнолыжном курорте Роза Хутор

13 Январь 2013 21:23
Посетители одного из самых современных горнолыжных курортов в Сочи оказались блокированы в кабинках на канатной дороге в результате падения дерева на опору. Инцидент произошел около пяти часов вечера на нижнем участке канатной дороги курорта "Роза Хутор", сообщает Lenta.ru со ссылкой на ведущие российские информационные агенства.
 

В результате падения дерева упали две восьмиместные кабинки, которые шли на подъем. По предварительным данным, пассажиров в них не было. МЧС уже заявило, что жертв и пострадавших нет. Канатная дорога была остановлена.

 

В течение всего дня на горнолыжном курорте шел мокрый снег. ЧП произошло в конце дня, когда посетители курорта возвращались на нижнюю станцию. По уточненным данным, на нижней очереди дороги в момент аварии находилось около ста человек.

 

На место происшествия выехали спасатели для эвакуацией застрявших горнолыжников. Работники курорта предпринимают все меры для быстрой эвакуациилюдей. Завтра курорт не работает в связи с предстоящим тестированием канатной дороги.

Источник: Lenta.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости