2012 Сентябрь
13
14:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проверочная закупка в Подольске

13 Сентябрь 2012 14:16
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального Управления МВД России «Подольское» была проведена проверочная закупка двух ДВД-дисков в торговом павильоне у продавца – местной жительницы на общую сумму 240 рублей. В ходе дальнейшей проверки в торговом павильоне было обнаружено и изъято 519 DVD-дисков с предположительными признаками контрафакта. Была составлена соответствующая документация, продукция была упакована в картонные коробки, опечатана листом белой бумаги с подписями понятых и участвующих лиц. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Подольское» была опрошена местная жительница (продавец магазина), которая признала, что данная продукция является ее собственностью, и которую она реализует с целью получения дополнительного дохода.

Вышеуказанные диски были направлены на исследование в экспертный центр на предмет легальности их происхождения. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и назначено административное расследование по ст. 7.12 КоАП РФ - нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав.

Получено заключение специалиста из экспертного центра, на основании которого представленные диски были признаны контрафактными.

Следственным Управлением МУ МВД России «Подольское» возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ - нарушение авторских и смежных прав.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости